Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Учения по ликвидации ДТП прошли в Пермском крае

14 июня 2019 года


По вводной учений "13 июня 2019 года от водителя автобуса MAN в единую дежурно-диспетчерскую службу «112» поступило сообщение о том, что ВАЗ-2113 при осуществлении спуска на 145-м километре региональной автомобильной дороги «Пермь-Березники» не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с автомобилем Опель и автобусом ПАЗ, в результате столкновения автобус ПАЗ совершил опрокидывание в кювет. В автобусе ПАЗ оказались зажаты пассажиры и водитель в количестве 13 человек, в легковом автомобиле Опель находится 4 человека, без сознания, в легковом автомобиле ВАЗ-2113 находится 2 человека без сознания. В результате ДТП пострадало 19 человек, из них 6 погибших".

Такова легенда тренировки. Однако в жизни, как отмечают специалисты, все может быть намного хуже.

- Трасса оживленная, ежегодно здесь происходят аварии, - говорят сотрудники ГИБДД.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место, оцепляют территорию и организовывают реверсивное движение по трассе,без задержки пропуская автомобили. Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие в район ДТП для оказания помощи оперативным службам, при помощи аварийно-спасательного инструмента, извлекли пострадавших, врачи территориального центра медицины катастроф оказали помощь пострадавшим.

- Ситуации, когда происходят серьезные аварии на трассах с участием нескольких автомобилей и пассажирским автобусом, случаются, к сожалению, нередко, - комментирует начальник отдела организации аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Валерий Желтышев. - Главная задача подразделений - оперативность прибытия и слаженность действий. Каждая секунда становится дорога. На данных учениях взаимодействие всех служб, сил и средств было отработано по максимуму, подытожил Валерий Желтышев.

ВИДЕОСЮЖЕТ ГТРК-ПЕРМЬ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588791-ucheniya-po-likvidatsii-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8169537/