Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Каникулы в гостях у пожарных

14 июня 2019 года


Двери пожарно-спасательных частей всегда открыты для учащихся образовательных учреждений. На этот раз к пожарным пришли юные омичи из 84 школы. Экскурсия в шестую часть получилась не только интересной, но и познавательной.

Частыми посетителями пожарно-спасательных частей города Омска и области являются дети. Они не только с интересом изучают оснащение подразделений МЧС, но и с удовольствием слушают рассказы о правилах безопасного поведения. Сейчас, в период летних каникул, когда у детей появилось много свободного времени, такие беседы как никогда актуальны.

Накануне шестую пожарно-спасательную часть посетили учащиеся 84 школы.

Школьникам продемонстрировали технику, оборудование, инструменты, используемые спасателями в своей повседневной работе. Особый восторг у ребят вызвала примерка спасательных устройств. Дети с интересом надевали «желтые капюшоны» и фотографировались в них. Тем временем сотрудники регионального МЧС рассказывали, как данные спасательные устройства спасли десятки тысяч жизней.

«Побывав в подразделении, дети лучше узнают, из чего состоит непростая работа пожарных, могут даже примерить обмундирование бойцов, посидеть в пожарном автомобиле и не только на пассажирском сиденье, но и за рулем. Кроме того, мы обязательно говорим с детьми о правилах безопасного поведения», - отметил начальник шестой пожарно-спасательной части Андрей Реутов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588769-kanikulyi-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8169405/