Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

На территории Казачинско-Ленского района введен режим «Повышенная готовность» из-за подъем воды в бассейне реки Киренги

14 июня 2019 года


В связи с повышением уровня воды в бассейне реки Киренги, произошедшим в результате обильного таяния снегов и выпадения осадков, постановлением администрации Казачинско-Ленского муниципального района на территории введен режим «Повышенная готовность» для сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенне-летними паводками.

На сегодняшний день по состоянию на 7 часов утра уровень воды в районе острова Малый населенного пункта Казачинское составляет 241 сантиметр, при критическом - 250 сантиметров. На острове находятся 13 жилых домов, в которых проживает 36 человек.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет. Проведено информирование населения. Организовано непрерывное наблюдение за состоянием паводковой обстановки на территории населенных пунктов района штатными и временными гидрологическими постами. В готовности находится пункт временного размещения и специализированная техника для проведения эвакуации населения на случай ухудшения оперативной обстановки».

По прогнозам Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, максимальный уровень воды не превысит критических отметок и в течение 2-х суток начнет понижаться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588754-na-territorii-kazachinsko-lenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8169066/