Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Знаменитый трофей – Кубок Гагарина в гостях у Пензенских пожарных

13 июня 2019 года


13 июня нападающий ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина Антон Слепышев посетил Специальное управление ФПС № 22 МЧС России Пензенской области, где представил главный хоккейный трофей страны.

Бронзового призера молодежного чемпионата мира 2013, 2014 годов пригласили игроки хоккейного клуба «Заречные Бобры», которые в прошлом играли вместе с А. Слепышевом в команде школы хоккея «Дизель».

«Ребята, с кем начинали свои первые шаги на льду, вместе тренировались – это Виктор Хренов, Вячеслав Садовников и другие, в настоящее время служат пожарными. Они пригласили к себе в гости, и я согласился», - делится впечатлениями нападающий ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина.

Знакомство «армейца» с пожарной охраной продолжилось в музейно-выставочной экспозиции. С самого начала экскурсии гостю и его отцу, который был для него самым первым тренером, показали коллекцию касок и шлемов разных веков из различных стран мира. Затем представили реконструкции гаражей пожарных депо начала и конца прошлого столетия, где хоккеист смог лично подать сигнал тревоги с помощью восстановленного оборудования прошлых лет.

Посетил гость и зал, посвященный охраняемым спецуправлением объектам – «Производственному объединению «Старт» им. М.В. Проценко», входящему в госкорпорацию Росатом, и объекту по уничтожению химического оружия.

По окончании визита Антон Слепышев оставил отзыв и пожелания «как можно меньше вызовов, легкой работы и удачи» в книге почетных гостей музея.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588738-znamenityiy-trofey--kubok.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34126253/