Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Государственная инспекция по маломерным судам Ленинградской области проводит патрулирование водных объектов Волховского района

13 июня 2019 года


Наконец-то установилась летняя погода, и люди выбираются отдыхать на водоёмы. Для инспекторов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области это горячая пора, поскольку каждые выходные дни они проводят в рейдах и патрулированиях на водных объектах.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-

В связи с развитием туристического направления в Волховском районе Ленинградской области приток гостей этих мест существенно вырос, а следовательно, прибавилось работы надзорным ведомствам. На днях прошли контрольно–надзорные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений на водных объектах Волховского района. Выходя в очередной патруль, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам готовы к любым ситуациям.

По статистике МЧС, категория граждан активно употребляющих алкоголь, будь то на воде или на суше, является наиболее подверженной травматизму и нередкой гибели.

Целью таких мероприятий является обеспечение безопасности граждан в период купального сезона, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Ленинградской области

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности на воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

http://47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588711-gosudarstvennaya-inspektsiya-po-malomernyim.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8168236/