Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Боевые игры в Техникуме водного транспорта

13 июня 2019 года


В Техникуме водного транспорта по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Отрадное, ул. Заводская, д. 1 прошли соревнования среди студентов 1-го курса по безопасности жизнедеятельности.

В ходе проведения соревнований студентам было предложено пройти несколько этапов. Этап "Пожарная безопасность" предусматривал выполнение двух эстафет на время - это тушение твердых веществ с помощью огнетушителя в гражданском противогазе и в общевойсковом защитном комплекте, а также боевое развертывание с подачей ствола Б от автоцистерны. Студенты, надев боевую одежду пожарного, с прохождением инструктажа от начальника 131 пожарной части Кировского района Дмитрия Иванова выполнили ряд заданий для прохождения этапа.

Помимо первого этапа организованного сотрудниками пожарной охраны студенты бегали эстафету, стреляли по целям из учебных винтовок, а также, на время разбирали и собирали автомат Калашникова, перетягивали канат и многое другое.

Данный вид мероприятий способствует формированию безопасного поведения граждан при чрезвычайной ситуации, улучшает навыки работы с первичными средствами пожаротушения и имеет профориентационную направленность.

ОНДиПР Киривского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588676-boevyie-igryi-v-tehnikume.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8167474/