Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Пожарные и спасатели рассказали детям о своей работе

13 июня 2019 года


13 июня в Йошкар-Оле на стадионе школы № 15 прошло обучающее занятие по вопросам безопасности жизнедеятельности для ребят, отдыхающих в летнем лагере Центра дополнительного образования для детей.

Встреча со специалистами экстренных служб началась с небольшого инструктажа по пожарной безопасности, проведенного сотрудницей государственного пожарного надзора. Школьники вспомнили, как правильно вызывать пожарных и спасателей и что делать, если возникло возгорание.

Затем о своей работе рассказали представители Марийской аварийно-спасательной службы. Спасатели продемонстрировали оборудование, которое они используют во время выездов на всевозможные происшествия, а также разрешили детям самим испробовать на себе различные средства спасения.

После спасателей со своей службой школьников познакомили сотрудники 4 пожарно-спасательной части, которые приехали на занятие прямо с настоящего пожара. Пожарные показали, чем оснащен пожарный автомобиль, рассказали, в каких случаях применяется тот или иной инструмент. Как всегда, море эмоций вызвала у детей демонстрация подачи воды из лафетного ствола.

Это уже не первое подобное занятие по тематике детской безопасности в этом месяце. В течение всего лета представители пожарных и спасательных подразделений будут встречаться с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588672-pojarnyie-i-spasateli-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8167390/