Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Мероприятие посвященное Дню России провели представители МЧС в оздоровительном лагере «Комарова»

13 июня 2019 года


В рамках мероприятий посвященных Дню России представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия посетили детей отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Комарова».

Представители МЧС рассказали ребятам о том, как нужно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Гости начали мероприятие с вопроса о том, какие бывают чрезвычайные ситуации. Вспомнив все угрозы как природного, так и техногенного характера, они перешли к обсуждению правил поведения во время нештатных ситуаций. Что делать, если в квартире загорелся телевизор, произошел пожар, в какой проём нужно стать во время землетрясения, по каким телефонам звонить в службу спасения – казалось, на каждый вопрос у ребят был готов ответ. Также в бассейне лагеря прошёл мастер класс по обучению детей плаванию.

Было видно, что в рамках школьной программы учителя уделяют большое внимание формированию культуры безопасности жизнедеятельности своих подопечных. Тем не менее, любопытные мальчишки и девчонки задавали множество вопросов, вспоминали случаи из жизни, расспрашивали о работе пожарных и спасателей.

Ребята ознакомились с техникой пожарных и спасателей, на практике смогли ознакомиться с принципом работы огнетушителя, узнали, что такое индивидуальные средства защиты, как оказывать первую помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях и многое другое.

В конце мероприятия специалисты МЧС раздали детям и воспитателям красочные памятки и напомнили номера службы спасения «112» и «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588654-meropriyatie-posvyaschennoe-dnyu-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8167006/