Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Детям рассказали о безопасности

13 июня 2019 года


Пропаганда безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в течение летней оздоровительной кампании детей - одно из важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области.

Профилактические мероприятия провели в детском оздоровительном лагере на базе Трубчевской средней общеобразовательной школы №2 имени А.С.Пушкина инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Николай Щепетков совместно с инспектором Трубчевского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам Иваном Полуфакиным.

Занятия по безопасности начались с проведения тренировки по эвакуации детей и персонала из здания школы на случай возникновения пожара. В тренировке по эвакуации принимали участие 160 детей и 13 работников школы, которые проявили хорошие знания своих обязанностей.

Затем сотрудники МЧС провели профилактические беседы с детьми 2-го и 4-го отрядов лагеря на тему соблюдения правил пожарной безопасности в школе и быту, предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, а также обсудили действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и правила безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС вручили ребятам памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и ответили на все интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588635-detyam-rasskazali-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166987/