Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В загородном лагере «Новокемп» Суражского района прошел День безопасности

13 июня 2019 года


Пропаганда безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в течение летней оздоровительной кампании детей - одно из важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области.

Так, в целях реализации работы по обучению детей навыкам безопасного поведения в загородном лагере «Новокемп» Суражского района прошёл День безопасности.

В рамках данного мероприятия сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с руководством лагеря проведена учебная эвакуация отдыхающих и работников. По завершению эвакуации с персоналом и ребятами проведен инструктаж, на котором им рассказали о правилах пожарной безопасности на объекте и в быту, о порядке действия в случае возникновения пожара в дневное и ночное время, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, правилах использования средствами защиты органов дыхания и зрения.

Сотрудниками Суражского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам также проведен инструктаж по соблюдению правил поведения на водных объектах, правилах использования средств спасения на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588633-v-zagorodnom-lagere-novokemp.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166865/