Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В День России во всех пожарно-спасательных подразделениях края прошли праздничные мероприятия (фото)

13 июня 2019 года


12 июня на территории Красноярского края прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России, в которых приняли участие пожарные и спасатели со всего края. В каждом подразделении во время празднования государственного праздника сотрудники МЧС совместно с органами местной власти и общественными объединениями организовали обучающие площадки на подведомственной территории, где были проведены пожарно-спасательные эстафеты, конкурсы, викторины, продемонстрированы документальные и публицистические фильмы, посвященные России. Жителям показали пожарно-спасательную технику и оборудование. Все участники и гости праздника смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля, потушить условный пожар и сделать памятную фотографию. Помимо этого, сотрудники МЧС еще раз напомнили населению правила пожарной безопасности, о безопасном поведении на воде в летний период и телефоны экстренных служб.

Также во всех пожарно-спасательных подразделениях прошли спортивно-массовые (соревнования по футболу, волейболу, дартцу) и культурно-досуговые мероприятия, занятия на знание истории праздника и его истоков.

Подобные мероприятия проводятся ведомством ежегодно, не только в целях формирования патриотических качеств среди населения, но и в целях поддержания здорового образа жизни и улучшения морально-психологического климата самих сотрудников МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588627-v-den-rossii-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166695/