Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС приняли участие в обеспечении безопасности мероприятий, приуроченных ко Дню России

13 июня 2019 года


В День России во всех муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии прошли масштабные праздничные мероприятия, в которых приняли участие тысячи жителей и гостей региона.

В этот день в местах массового пребывания людей несли дежурство сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений.

Инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктажи с отдыхающими в местах празднования, где жителям республики напомнили основные правила пожарной безопасности. Сотрудники МЧС в очередной раз довели до гостей и жителей региона, что соблюдение правил пожарной безопасности важно не только в быту, учебных заведениях и на работе, но и в местах массового отдыха.

- Наша задача - обеспечение безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий. Сегодня мы еще раз напомнили отдыхающим о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать во избежание беды, что нельзя делать во время пожара, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Не забыли повторить и номера вызова экстренных служб, - рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району Расул Салпагаров.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности было организовано дежурство пожарных расчетов в местах наибольшего скопления людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588611-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166563/