Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

«День пожарной безопасности» провели сотрудники МЧС России в городе Южа

13 июня 2019 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части № 30 города Южа и инспектором Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» провели «День пожарной безопасности» с ребятами из детского лагеря.

В ходе мероприятия начальник отделения надзорной деятельности Алексей Стулов довел до отдыхающих в лагере детей основные требования пожарной безопасности в летний период и рассказал о порядке сообщения в пожарную охрану о возникновении возгорания и действиях при возникновении пожара. Учитывая возрастной критерий присутствующих детей, акцент также был сделан на исключение случаев детской шалости с огнем.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексей Мякишев довел до ребят основные правила обеспечения безопасности на водных объектах в период купального сезона. Основные принципы оказания помощи пострадавшему на воде. Познакомил со спасательным оборудованием и способах его применения.

По окончании беседы представители МЧС России ответили на интересующие ребят вопросы и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

После теоретической части заместитель начальника пожарно-спасательной части Сергей Чесноков познакомил ребят с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, боевой одеждой пожарного. В заключении мероприятия дети увидели возможности подачи воды к месту пожара от автоцистерны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588608-den-pojarnoy-bezopasnosti-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166622/