Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники ГИМС продолжают профилактические рейды на реке Волга

10 июня 2019 года


Прошедшие выходные выдались жаркими в прямом и переносном смысле для инспекторов Юрьевецкого участка ГИМС.

В связи с резким повышением температуры воздуха толпы отдыхающих в поисках спасительной прохлады устремились на просторы водоемов. Особенно большое их количество сконцентрировалось на берегах и акватории р. Волга (Горьковского водохранилища) на территории Юрьевецкого района.

Также резко возросло число маломерных судов на водоеме. В ходе патрулирований инспекторами ГИМС совместно с внештатными инспекторами ГИМС и спасателями в минувшие субботу и воскресенье было проведено 29 профилактических бесед общим охватом 74 человека с отдыхающими на водоеме гражданами о необходимости соблюдения мер безопасности во время летнего отдыха на водоемах и о недопустимости купания вне специально отведенных и соответствующим образом оборудованных для этого мест, так как любой водоем (особенно такой крупный как р. Волга) всегда представляет собой источник повышенной опасности. Также были розданы памятки по данной тематике.

Были проверены действующие пляжи на предмет соответствия их требованиям нормативных документов. Каких-либо нарушений в их работе не зафиксировано. По результатам контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 4 нарушения со стороны владельцев маломерных судов, по которым составлены административные материалы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588607-sotrudniki-gims-prodoljayut-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166668/