Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС установили аншлаги, информирующие об основных правилах безопасности

13 июня 2019 года


В Карачаево-Черкесии установилась жаркая погода. Жители устремились на пляжи республики. Большой наплыв отдыхающих приходится на водоёмы, которые расположены в городе Черкесске и в его окрестностях. Излюбленным местом купания жителей республиканской столицы по-прежнему остается Большой пруд парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

В целях недопущения несчастных случаев на водоеме сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР установили информационные аншлаги, информирующие об основных правилах безопасности на пляже.

- Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, купании в нетрезвом виде и в необорудованных для этого местах. Надеемся на то, что каждый проходящий мимо такого щита задумается о том, что пренебрежение правилами безопасности может привести к печальным последствиям, - пояснил начальник Центра ГИМС МЧС России по КЧР Александр Воробьев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588586-sotrudniki-mchs-ustanovili-anshlagi.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8162137/