Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сургутян с Днем города поздравили сотрудники МЧС

13 июня 2019 года


12 июня в Сургуте прошли праздничные мероприятия, посвященные сразу двум важным событиям – Дню России и 425-летию основания Сургута.

День города – наряду с главным Днём страны, это, как правило, самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, затрагивающий всех сургутян. Для горожан в этот день работало несколько десятков развлекательных зон. Главные праздничные мероприятия прошли на центральной сцене перед памятником Основателям Сургута.

В финальной программе торжественного блока приняли участие почётные граждане города, заслуженные работники бюджетной сферы и отраслей нефтегазового и энергетического комплекса. Для поздравлений от лица сургутской молодёжи пригласили представителей различных профессий. Наряду с работниками градообразующих предприятий, лидерами молодёжных объединений и организаций Сургутский пожарно-спасательный гарнизон представил старший инженер отделения организации службы и пожаротушения 1 отряда ФПС Владимир Линник.

«Есть лишь один огонь, с которым не под силу справиться ни одному пожарному – это огонь в наших сердцах», – поздравил сургутян с юбилейной датой представитель МЧС.

«Я очень рад, что мне выпала честь от лица нашего ведомства и всего молодого поколения города поздравить горожан с праздником, – поделился Владимир. ­- Молодежь – это символ будущего нашего государства и главный источник перемен. Надеюсь, что тысячи молодых, целеустремленных сургутян смогут внести вклад в развитие не только нашего города, но и всей страны».

Завершились городские гуляния праздничным концертом и салютом с элементами пиротехнического шоу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588550-surgutyan-s-dnem-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8166197/