Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

День России под контролем МЧС!

12 июня 2019 года


Сегодня вся страна отмечает День России. Во всех субъектах нашей родины проходят митинги, шествия, парады, флешмобы и т.п. В районах Республики Карелия состоялись подобного рода мероприятия, в которых принимали участие взрослые и дети, общественные организации, силовые структуры, различные ведомства и министерства.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия не осталось в стороне. Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники ГИМС, пожарные и спасатели активно участвовали в мероприятиях, проходящих в своих районах.

Например, перед проведением концерта, посвященного празднованию Дня России, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского района было проведено профилактическое мероприятие по обследованию здания районного дома культуры. Были проверены первичные средства пожаротушения, исправность автоматической пожарной сигнализации, эвакуационные пути и выходы. В Пряже, сотрудники МЧС обеспечивали безопасность и принимали участие в флешмобе «Человек идеи», а в Лоухском районе, на территории дома культуры состоялся танцевальный флешмоб и велосипедный марафон, на которых также присутствовали сотрудники нашего ведомства. В Кеми, Питкяранте и Олонце также состоялись праздничные мероприятия с участием сотрудников МЧС, в ходе которых с населением проводились профилактические беседы и даже викторины, в которых каждый желающий мог проверить свои знания в области пожарной безопасности. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска были проведены профилактические мероприятия с вручением памяток на Всероссийском флешмобе «Русь танцевальная», приуроченном празднованию Дня России на площади Кирова и в Губернаторском парке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588499-den-rossii-pod-kontrolem.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8165405/