Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В День России юные новосибирцы почувствовали себя настоящими пожарными

12 июня 2019 года


На Михайловской набережной Новосибирска прошли праздничные мероприятия посвященные Дню России. Программа праздника включала проведение концерта и работу тематических интерактивных площадок, на которых жители города могли провести семейный досуг. Федерация пожарно-прикладного спорта при поддержке Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовала свое интерактивное пространство, на котором жители и гости города могли познакомиться с особенностями профессии спасателя и пожарно-спасательным спортом.

Тренер юношеской сборной Антон Оленский вместе со спортсменами юношеской сборной организовали площадку, на которой знакомили всех с пожарно-спасательным спортом. Юные спортсмены выполняли упражнения одной из дисциплин пожарно-спасательного спорта - стометровая полоса с препятствиями, включающая в себя прыжок через барьер, хват рукавов, присоединение к разветвлению и финиширование. Все желающие могли попробовать себя в этой дисциплине, проверить свою координацию, ловкость и скорость. На площадке также была представлена боевая одежда пожарных, которую все желающие могли примерить, а чтобы максимально почувствовать себя настоящим пожарным, юные новосибирцы соревновались в скоростном надевании «боевки».

Кроме того на мобильном комплексе информирования и оповещения населения (МКИОН) были показаны ролики направленные на популяризацию пожарно-спасательного спорта и профессии пожарного в целом. Гражданам также напомнили о грядущих межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут со 2 по 5 июля в Новосибирске на стадионе «Спартак».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588489-v-den-rossii-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8165266/