Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Он в разные годы возглавлял наиболее сложные и ответственные участки пожарной охраны

12 июня 2019 года


Сегодня, 12 июня, исполняется 90 лет замечательному человеку, ветерану пожарной охраны Шахмирзе Агамирзоеву.

Наш ветеран-юбиляр прошел большой и славный трудовой путь, и вся его трудовая деятельность была связана с Государственной противопожарной службой. Он в разные годы возглавлял наиболее сложные и ответственные участки - пожарную часть №2 по охране завода «Дагдизель», отряд военизированной пожарной охраны г. Каспийск, которые всегда занимали передовые позиции среди подразделений Отдела пожарной охраны МВД ДАССР.

Уйдя на заслуженный отдых, Шахмирза Агамирзоев долгие годы возглавлял ветеранскую организацию пожарной части №2 Каспийска, передавал свой бесценный опыт и знания молодым сотрудникам, отдал много сил делу воспитания молодежи в духе патриотизма и преданности огненной профессии. Долголетний и добросовестный труд юбиляра высоко оценен многими наградами МВД СССР и МЧС России.

В этот знаменательный день заместители начальника ГУ МЧС России по РД пришли поздравить ветерана.

- Вы воспитали и подготовили немало перспективных специалистов, которые успешно трудились на руководящих должностях пожарной охраны республики и в других службах МВД РД. Где бы Вы не работали, Вас отличали ответственный подход к делу, трудолюбие, профессионализм и принципиальность. Вы без остатка отдавали все силы и энергию во имя служения республике и Отечеству, - отметил, обращаясь к юбиляру, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Мартин Маммаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588456-on-v-raznyie-godyi.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8164880/