Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Отпраздновали День России с пользой

12 июня 2019 года


В День России для юных омичей спасатели устроили праздник патриотизма.

В детском оздоровительном лагере «Зарница», где проходит областная межведомственная профильная смена «БЕЗОПАСНОСТЬ от А до Я», организованная Главным управлением МЧС России по Омской области совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, а также физкультурно-спортивным обществом «Динамо», в честь главного праздника страны Дня России для ребят провели разнообразные тематические конкурсы и викторины по истории России, самого праздника и по патриотическому воспитанию. Ребята с удовольствием проходили практико-ориентированные площадки и получали новые знания.

После конкурсов школьников ожидали песни и танцевальный флэш-моб, а затем красивое и трогательное завершение профильной смены, где каждый отпустил в небо воздушный шарик.

Отметим, что в течение десяти дней на смене школьники повышали уровень культуры личной и общественной безопасности, формировали практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях. А ее окончание в День России стало торжественным завершением полезного и интересного отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588426-otprazdnovali-den-rossii-s.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8161448/