Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Суражском районе Брянской области ведётся патрулирование пляжей

12 июня 2019 года


На территории Брянской области установилась сухая жаркая погода, и, конечно же, излюбленными местами отдыха людей в это время являются водоемы. Именно поэтому вопросы безопасности на воде взяты под особый контроль.

С целью предотвращения различного рода происшествий на водоемах службой профилактики Суражского района проведено патрулирование местных пляжей. Совместный рейд осуществили заведующий сектором по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Суражского района Елена Стукалова, участковый уполномоченный полиции ОП «Суражский» Анатолий Мишин, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Алексей Гуня и старший государственный инспектор Суражского участка Государственной инспекции по маломерным судам Александр Дербуш.

В ходе рейда основное внимание было уделено несанкционированным пляжам. Людей, отдыхающих в необорудованных местах, проинформировали о правилах безопасного поведении на водных объектах, правилах пожарной безопасности на отдыхе, а также об ответственности, наступающей вследствие нарушения данных правил.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588393-v-surajskom-rayone-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8163281/