Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

ГУ МЧС России по Нижегородской области приняло участие в обеспечении безопасности проведения футбольного матча на стадионе «Нижний Новгород»

12 июня 2019 года


11 июня на стадионе «Нижний Новгород» состоялся отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2020. На поле встретились сборные России и Кипра.

Непосредственно на стадионе и возле него было организовано дежурство сотрудников Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области, выставлены пожарные и аварийно-спасательные автомобили с личным составом. Всего для обеспечения комплексной безопасности от МЧС России было задействовано 84 человека личного состава нижегородского пожарно-спасательного гарнизона и 15 единиц техники.

Стоит отметить, что были задействованы образцы современной техники с улучшенными характеристиками, полученные в преддверии чемпионата мира по футболу.

В ходе проведения тестового матча личный состав еще раз ознакомился с местами дислокации и задачами по обеспечению безопасности. Кроме того, был отработан порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Обстановка до начала матча и в ходе него непрерывно держалась на контроле Главным управлением МЧС России по Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588392-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8164070/