Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Государственный праздник РФ - День России

12 июня 2019 года


12 июня в РФ отмечается один из самых молодых государственных праздников - День России.

29 лет назад произошло знаковое для всего мира событие: 12 июня 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете начался новый этап в истории, а наша страна позже приобрела новое название - РФ. В документе утверждены равные права для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей и необходимость существенного расширения прав регионов.

День России отмечается всенародно массовыми мероприятиями, праздничными концертами, спортивными турнирами, выставками.

В Новосибирской области основные торжества пройдут на Михайловской набережной г. Новосибирска, где жители могут собрать большой пазл страны, нарисовать граффити, принять участие в играх с использованием средств пожаротушения и послушать концерт. Всего в регионе запланировано около 650 мероприятий в честь государственного праздника.

Во всех пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области пройдут демонстрации документальных и публицистических фильмов, посвященных России. Для сотрудников чрезвычайного ведомства, кто в этот день не находится на дежурстве, при подразделениях пройдут спортивные соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису. Те же, кто находится на боевом посту в День России, ежеминутно будут готовы прийти на помощь по первому звонку.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляет всех с праздником! Пусть все бедствия обходят жителей стороной, а каждый человек будет счастлив, зная, что он является частью огромной семьи под названием Россия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588339-gosudarstvennyiy-prazdnik-rf--.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8162772/