Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарные, находясь на отдыхе, спасли жизни двух человек

11 июня 2019 года


В последний майский день 2019 года в 16:26 в Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре в частном доме. Пожар произошел по адресу 3-я Межевая, дом 49.

По счастливой случайности рядом с местом происшествия находился сотрудник ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ивановской области», младший сержант внутренней службы Денис Чадаев. В свободное от несения службы время, он не только заметил и сообщил в службу 112 о случившемся, но и, рискуя своей жизнью, вошел в задымленное помещение с целью эвакуации жильцов дома.

«В первой половине дома я обнаружил двух людей и помог им выйти на улицу. Вторую половину я проверить не смог, так как в ней была очень высокая температура. Сразу после этого я узнал у соседей о проживании людей во второй половине дома, и сообщить об этом пожарным расчетам», - рассказывает Денис Чадаев.

По прибытию первого пожарного подразделения он остался на месте происшествия и оказал помощь личному составу в ведении боевых действий по тушению пожара.

Подробности происшествия сообщил старший инструктор ГДЗС, прапорщик внутренней службы Круглов Максим, проживающий по соседству. Он прибыл на место происшествия с целью содействия пожарным расчетам.

«Во второй половине дня мне позвонил боевой товарищ Чадаев Денис. Сказал, что совсем рядом с моим домом дымит кровля частного дома. Я успел прибыть к горящему дому вовремя, и мы вместе встретили первое прибывшее подразделение. К этому моменту, двое жильцов дома были уже эвакуированы».

Благодаря личной ответственности, самоотверженности и отваге сотрудников удалось избежать человеческих жертв. Помните, что каждый из нас – хозяин своей судьбы, но тем не менее – будьте бдительны! И если трагедии не удаётся избежать – звоните по телефону Единой службы спасения «01», «101» и с мобильного телефона – «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588295-pojarnyie-nahodyas-na-otdyihe.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8163435/