Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области функционируют в режиме повышенной готовности

11 июня 2019 года


12 июня вся страна будет отмечать День России. В целях обеспечения безопасности отдыхающих жителей и гостей города в период с 11 по 13 июня 2019 года Главное управление МЧС России по Самарской области и все его подразделения функционируют в режиме повышенной готовности.

В преддверии празднования Дня России сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы были проведены дополнительные инструктажи с работниками учреждений по соблюдению требований пожарной безопасности, а также проведена усиленная работа с населением по разъяснению правил безопасности во время проведения мероприятий с массовым нахождением людей.

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность жителей и гостей города на основных площадках, где проводятся праздничные мероприятия. Инспекторы ГИМС будут осуществлять постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Волга.

Главное управление МЧС России по Самарской области просит всех жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности и правила безопасности на воде во время праздничных мероприятий, не оставаться равнодушными в случае происшествий с окружающими, к тем, кто будет находиться рядом.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям и гостям региона, что не допустить трагедии в Ваших силах.

Если все же случилось так, что происшествия избежать не удалось, незамедлительно сообщайте о случившемся по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «101» - с мобильного. Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588293-silyi-i-sredstva-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8163639/