Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Показательный оркестр МЧС России участвует в Международном фестивале военных оркестров

11 июня 2019 года


С 11 по 12 июня в г. Санкт-Петербурге пойдет Международный фестиваль духовых оркестров, который в 19-й раз соберет лучшие коллективы. Показательный оркестр МЧС России участвует в столь масштабном мероприятии уже второй раз. В этом году музыканты министерства приехали в Северную столицу по приглашению организаторов фестиваля, как один из лучших оркестров силовых ведомств.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня России. В этот день все коллективы пройдут по Невскому проспекту и Дворцовой площади. Стройные колонны оркестров, привлекая сотни тысяч зрителей к этому грандиозному музыкальному празднику, безусловно, подарят всем заряд хорошего настроения и массу незабываемых впечатлений.

Показательный оркестр МЧС России под управлением начальника оркестровой службы МЧС России – главного дирижера заслуженного артиста России полковника внутренней службы Владислава Рыбенко и руководителя оркестра подполковника внутренней службы Антона Кожеватова исполнит военную, народную, классическую музыку, а также специально написанные музыкальные произведения, посвященные 370-летию образования Пожарной охраны России и МЧС России.

Выступление оркестра состоит из технически сложных фигур, при перестроении в которые музыканты должны четко маршировать строевым шагом и одновременно в движении играть на музыкальных инструментах.

«Выступая, мы не только дарим людям радость, но и пропагандируем героические профессии пожарных и спасателей РФ», - считает В. Рыбенко.

Уникальное зрелище «Марш-Парад» на Невском проспекте начнется сегодня от площади Островского и растянется вдоль всей главной магистрали Северной столицы. Затем праздничное фестивальное шествие перейдет на Дворцовую площадь, где состоится построение оркестров и масштабное «Дефиле-Шоу» с показательными программами.

Следующее выступление Показательного оркестра МЧС России состоится на Международном военно-историческом фестивале «Спасская башня» в г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588225-pokazatelnyiy-orkestr-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34124270/