Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Более 1,5 тысяч свердловских спасателей будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий, посвященных Дню России

11 июня 2019 года


Силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области на время празднования Дня России с 09.00 11 июня до 09.00 13 июня переведены в режим повышенной готовности. Безопасность праздничных мероприятий будут обеспечивают более 1,5 тысяч свердловских спасателей.

В праздничных мероприятиях в День России запланировано задействовать почти сотню объектов (клубы, дома культуры, музеи), в том числе открытые площадки (площади, парки, скверы). Запланирован запуск фейерверков малой мощности в Верхотурье и Новой Ляле.

Накануне праздничной даты сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области провели осмотры всех объектов, открытых площадок и мест запуска салютов. В ходе этого осуществлены проверки исправности систем автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации и выходов на объектах, работоспособности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, возможности проезда пожарной техники. С должностными лицами объектов проведены дополнительные практические занятия и инструктажи по действиям в случае пожара, правилам пользования первичными средствам пожаротушения.

В праздничный день на всех объектах, открытых площадках и в местах запуска салютов будет организовано дежурство сотрудников МЧС. К обеспечению безопасности мероприятий в сельской местности привлечены силы добровольных пожарных дружин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588202-bolee-15-tyisyach-sverdlovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8162252/