Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Главном управлении МЧС России по Брянской области прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню России

11 июня 2019 года


На территории Главного управления МЧС России по Брянской области состоялся торжественный митинг, посвящённый предстоящему празднику- Дню России.

Открыл митинг начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, который тепло поздравил сотрудников Главного управления, пожарных-спасателей, пожелав им и дальше с честью и достоинством нести службу, защищать население от всех происшествий и чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии были доведены приказы МЧС России и Главного управления о присвоении очередных специальных званий личному составу, а также о награждении их медалями «За отличие в службе» и «За усердие».

Благодарственным письмом и ценным подарком отмечен проявивший смелость и отвагу при исполнении гражданского долга Николай Меркулов. Он спас пятилетнюю девочку и её отца на обводнённых карьерах Фокинского района города Брянска 8 июня 2019 года.

С поздравительным словом к участникам митинга обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» отец Иоанн Выхованец. Он обратил внимание на значимость праздника для русского народа и важности мира на земле.

После закрытия торжественного митинга сотрудники МЧС приняли участие в Благодарственном молебне, который прошёл в храме «Неопалимая купина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588196-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8162410/