Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

О безопасности на воде летом

11 июня 2019 года


Наступило долгожданное лето, начались каникулы. Детвора разъехалась по детским оздоровительным лагерям, а многие, оставшиеся дома проводит свой досуг на детских школьных площадках.

В целях профилактики происшествий с детьми на водоемах в летний период 10 июня 2019 года государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г. Людиново ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» провели занятия с детьми, занимающимися на детской школьной площадке, работающей на базе средней общеобразовательной школы № 8 г. Людиново на тему: «Безопасное поведение на водоемах в летний период». В занятиях приняло участие 26 детей.

В ходе занятий государственные инспекторы по маломерным судам рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на водоемах, довели номера телефонов экстренных служб, ответили на вопросы учащихся. Каждому участнику по завершению мероприятия была вручена памятка по мерам безопасности на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588191-o-bezopasnosti-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8161866/