Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Моё безопасное лето: Безопасность детей на воде под контролем инспекторов ГИМС

11 июня 2019 года


В рамках месячника безопасности на водных объектах, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области традиционно проводят большую профилактическую работу с детской аудиторией.

Очередной урок безопасного поведения на воде был проведён для детей пришкольного лагеря в СОШ № 11 Старооскольского городского округа.

Отдыхающим в школьном лагере ребятам старший инспектор ГИМС Алексей Олейников напомнил основные правила поведения на водоёме в летний период. Рассказал о способах спасения тонущего человека и о том, что купаться следует только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах. Также он показал мальчишкам и девчонкам средства спасения на воде. Дети с интересом слушали сотрудника МЧС, делились своими историями и задавали множество вопросов.

Затем инспектор ГИМС на практике показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет и продемонстрировал, как спасать человека с помощью спасательного круга. А потом предложил ребятам самим почувствовать себя в роли спасателей и попробовать подать круг «утопающему».

Как отметил старший инспектор ГИМС Алексей Олейников, подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев.

Завершая профилактическую беседу, сотрудник МЧС напомнил школьникам номер службы Спасения – «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588182-mo-bezopasnoe-leto-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8161346/