Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает граждан соблюдать правила безопасности в праздничный выходной

11 июня 2019 года


Личный состав МЧС Прикамья переведен в режим повышенной готовности. В преддверии праздничных дней органам местного самоуправления рекомендовано также усилить дежурство имеющихся на территориях сил и средств и нештатных аварийно-спасательных формирований.

В день России для обеспечения безопасности на территории Прикамья и контроля за обстановкой подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». В таком режиме сотрудники несут службу с 9.00 11 июня до 9.00 13 июня.

На всех объектах, задействованных в проведении массовых мероприятий, проведены профилактические осмотры, а также тренировки по действиям по эвакуации в случае пожара. С руководителями объектов и организаторами праздничных мероприятий проведены противопожарные инструктажи.

Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора, а также пожарных и спасательных формирований - более ста пятидесяти человек личного состава. На водных акваториях организованы патрулирования инспекторским составом ГИМС.

Мероприятия по обеспечению безопасности организованы во всех районах Перми и Пермского края.

С личным составом Главного управления МЧС России по Пермскому краю проведен инструктаж по правилам безопасности в быту, за рулем, на отдыхе у воды и на природе.

В то же время Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает граждан соблюдать правила безопасности, обезопасить свой отдых и отдых своих близких.

Рекомендации при разведении костров и розжиге мангалов (расстояние от мангала до ближайшей растительности)

Рекомендации по безопасности на воде



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588153-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8161449/