Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

День открытых дверей в пожарной части.

11 июня 2019 года


10 июня 2019 года в пожарно-спасательной части № 56 г.Мантурово Костромской области состоялся День открытых дверей. В гости к пожарным пришли учащиеся младших классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 городского округа г.Мантурово, пребывающие в организованном пришкольном лагере.

Работники ПСЧ-56 ознакомили ребят с организацией службы в части: рассказали о специальной технике, и ее оснащении, также «продемонстрировали» боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Ребятам была предоставлена возможность примерить каску пожарного и специальную одежду. Они с интересом слушали о том, какая отважная и нужная профессия – ПОЖАРНЫЙ!

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мантуровского района напомнили детям правила безопасного поведения и поспросили неукоснительно их соблюдать, чтобы летние каникулы не были омрачены происшествиями. Так же сотрудники МЧС России пожелали всем школьникам безопасного отдыха и весёлых каникул.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/588099-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8159830/