Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Инспекторы госпожнадзора проводят сходы граждан

07 июня 2019 года


В рамках профилактической операции «Лето» инспекторы государственного пожарного надзора проводят сходы граждан, проживающих в садово-огороднических товариществах.

Одно из таких собраний прошло в СНТ «Кислор» в Белоярском районе.

На таких мероприятиях у инспекторов пожарного надзора появляется возможность в более доступной форме донести информацию о требованиях пожарной безопасности, ответить на все интересующие граждан вопросы и дать профессиональный совет в области обеспечения пожарной безопасности.

Артем Черевко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Белоярскому и району, рассказал жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснил требования пожарной безопасности, напомнил о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.

- Сегодня мы также предупредили владельцев дачных участков о необходимости очистки придомовых территорий от горючих отходов, мусора, напомнили об административных правонарушениях и о том, что все должны выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, - рассказал Артем Станиславович.

Инспектор наглядно продемонстрировал, как работает автономный пожарный извещатель. Такое недорогое устройство в случае пожара поможет спасти жизнь и имущество.

После беседы дачникам были вручены памятки с информацией о правилах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/587405-inspektoryi-gospojnadzora-provodyat-shodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8152273/