Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В регионе стартовала акция "К Международному дню защиты детей"

25 мая 2019 года


За неделю до Международного дня защиты детей сотрудники МЧС России проводят праздничные акции в учебных заведениях, детских домахи социальных приютах. Основная цель - привлечь внимание к вопросам детской безопасности, предупредить родителей, обучить детей правилам безопасности.

В г.Ртищево сотрудники ОНД и ПР совместно с сотрудниками полицией провели вчера открытые уроки (занятия) по вопросам обеспечения безопасности в летний период, а также родительское собрание в школе № 1 и общегородское родительское собрание в школе № 7.

На уроках и общегородском родительском собрании рассмотрены следующие вопросы: основные причины возникновения пожаров, с привидением конкретных примеров и их последствий в том числе по причине детской шалости; способы их предупреждения и требования пожарной безопасности; действия в случае возникновения пожара; тушение пожара огнетушителем и подручными средствами; что делать, если остался в горящем помещении; действия в случае возникновении чрезвычайной ситуации; поведение детей на дорогах; знание номеров экстренных служб.

В ходе уроков учащиеся активно принимали участие - отвечали и задавали вопросы по теме занятий.

Родителям рекомендовано не оставлять без присмотра детей, знать, чем занимаются дети в свободное время и контролировать их, в том числе для своевременного обнаружения и ликвидации горения на ранней стадии, им также было рекомендовано оборудовать жилье автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями, как способ недопустить наступления нежелательных последствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/584466-v-regione-startovala-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8112201/