Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Пожарная безопасность глазами ребенка

20 мая 2019 года


В апреле пожарная охрана России отпраздновала своё 370-летие. По этому случаю, сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона и Дома культуры «Динамо» организовали выставку детского рисунка на противопожарную тематику «Огонь – опасная игра!» среди учащихся средней общеобразовательной школы № 13 имени Д.И. Кашигина. В конкурсе приняли участие дети сотрудников пожарного гарнизона.

Основная цель проведения конкурса - профилактическая. Благодаря данному мероприятию происходит активное формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Ученики начальной школы кистью, красками и карандашами воплощали на бумаге свои фантазии. Данный конкурс помогает с раннего возраста познакомить детей с опасностью и коварством огня. Каждый участник выразил свое представление о безопасности по-своему: правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб, портрет смелых и отважных пожарных, готовых в любой момент прийти на помощь. Мальчики изображали пожарную технику, полёт их фантазии был велик. Некоторые школьники не исключают, что в будущем «красные машины» смогут летать, чтобы быстрее добраться к месту происшествия, именно это они показали в своих работах. В этот раз дети порадовали жюри своими неиссякаемыми идеями и творческими работами.

Компетентная комиссия творческого коллектива ДК «Динамо» отобрала лучшие рисунки, они заняли достойное место на выставке, оформленной в доме культуры. В течение месяца посетители смогут познакомиться с творчеством юных художников, наглядно вспомнить правила пожарной безопасности.

«Дети представили чудесные работы! Заметно, что школьники ответственно подошли к своим рисункам, повторяли правила пожарной безопасности и искренне хотели донести свои знания через картинку», - рассказывает младший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы Миасского пожарно-спасательного гарнизона Елена Новикова.

В мае, по окончании выставки, Оргкомитет и представители пожарной охраны Миасса чествовали активных школьников. Все участники фестиваля получили памятные призы. Организаторы выражают надежду, что фестиваль творчества станет ежегодным и привлечет еще больше школьников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/583378-pojarnaya-bezopasnost-glazami-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8105160/