Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Пожарные провели тренировку в школе Алхан-Юрта

19 мая 2019 года


Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят практические занятия на объектах с массовым пребываем людей. Тренировки призваны повысить боеготовность пожарных и подготовить ответственный персонал учреждений к нештатным ситуациям.

Очередное пожарно-тактическое занятие прошло в общеобразовательной школе села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. После поступления сигнала на пульт диспетчера службы спасения 101 на происшествие выехали пожарные расчеты ПСЧ-29.

В задачу пожарных входило спасение условно пострадавших и тушение «пожара». По легенде возгорание произошло в одном из кабинетов школы. Персоналом объекта была организована эвакуация еще до прибытия экстренных служб. Однако в помещении остался ребенок, который не успел вовремя покинуть здание.

Спасение условно пострадавшего производилось в дыхательных аппаратах, так как по легенде в здании было сильное задымление. На голову спасаемого был надет специальный капюшон, который позволяет дышать в непригодной для этого среде.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/583106-pojarnyie-proveli-trenirovku-v.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8100225/