Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Вода - зона повышенной опасности!

18 мая 2019 года


Вниманию жителей области! Главное управление МЧС России по Нижегородской области предупреждает, проводя выходные дни у воды, не забывайте следить за детьми.

В детском возрасте чувство опасности практически отсутствует. Детвора реагирует только на поведение взрослых. И если родители вальяжно расположились на берегу, не обращая внимания, чем занимается сын или дочь, значит опасности нет и можно сходить посмотреть, как плавают рыбки, побросать камешки, веточки в воду, нечаянно уронить в воду игрушку, которую захочется поднять. А это чревато тяжелыми последствиями. Поэтому всегда помните, что вода - это не только друг, но и зона повышенной опасности.

Уважаемые нижегородцы, вода ещё не прогрелась, не рискуйте своими жизнями, не заходите в воду! В холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов, и соответственно летальный исход. Кроме того, дождитесь официального открытия купального сезона. И помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582997-voda---zona-povyishennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8089860/