Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе в постоянную эксплуатацию введена служба «112»

16 мая 2019 года


Правительство Севастополя после успешных приемочных испытаний, ввело в постоянную эксплуатацию систему обеспечения вызова экстренных служб города.

Теперь по единому номеру вызываются службы пожарной охраны МЧС, медицины катастроф и скорой помощи, полиции и аварийная служба газовой сети.

Высокая степень готовности реагирования комплексной системы «112» на возникающие угрозы – гарантированно увеличивает шансы для оказания своевременной помощи, и что очень важно – увеличивает шансы для сохранения жизни в чрезвычайной ситуации.

Весь предыдущий год система в Севастополе работала в тестовом режиме, который включал проверку оборудования и программного обеспечения, подбор и подготовку персонала, помещений, выстраивание взаимодействий со всеми службами.

По словам директора Единой дежурно-диспетчерской службы Севастополя Владимира Васильченко, система 112 со временем станет частью программного комплекса «Безопасный город», а в будущем году Правительством Севастополя запланировано начать строительство единого центра обработки данных и разработка мобильных приложений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582900-v-sevastopole-v-postoyannuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8100866/