Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Надзорно-профилактический рейд

17 мая 2019 года


Сегодня, 17 мая 2019 года, руководство Главного управления МЧС России по Ярославской области, Мэрии г. Ярославля, главы муниципальных районов Ярославской области, региональные средства массовой информации совершили надзорно-профилактический рейд по маршруту река Которосль (ул.Подзеленье) – река Волга (г.Ярославль) – река Которосль (ул.Позеленье) с применением многоцелевого катера «Лидер-12М».

Катер «Лидер-12М» является эффективным средством спасения на воде в любую погоду. Это обеспечивается патентованной конструкцией откидных бортов, достаточно большой, при малых внешних габаритах, пассажировместимостью на 12 человек, установкой двух специализированных коек с вкладными носилками типа «Парамедик», а также наличием носового входа и трапа-сходни, позволяющих принимать пострадавших с берега. Особое значение при решении подобных задач имеет то, что катер обладает стопроцентной устойчивостью, при которой из любого положения он возвращается в исходное, судно практически невозможно перевернуть.

Данное мероприятие было совершено в целях обследования акватории и прибрежной территории р. Волги и р.Которосли на предмет комплексного выявления нарушений природоохранного законодательства по следующим направлениям:

1. Соблюдение водоохранного режима рек:

- возведение заборов и ограждений в береговой полосе;

- проведение работ, связанных с изменением дна и берегов водного объекта;

- несанкционированные выпуски сточных вод.

2. Соблюдение режима охраны ООПТ регионального значения:

- ведение хозяйственной деятельности, не предусмотренной установленным режимом;

- строительные и земляные работ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582890-nadzorno-profilakticheskiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8100576/