Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Главном управлении прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

17 мая 2019 года


16 мая в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2019 год по всем пяти видам надзора.

Основными задачами публичных обсуждений являлись:

выработка оптимальных решений проблемных вопросов правоприменительной практики с привлечением заинтересованных лиц и их реализация;

выявление типичных нарушений обязательных требований и подготовка предложений по реализации профилактических мероприятий для их предупреждения;

выработка рекомендаций в отношении мер, которые должны применяться объектами государственного надзора в целях недопущения типичных нарушений обязательных требований.

С целью обсуждения проблемных вопросов возникших в рамках проведения проверок в обсуждении принимали участие представители хозяйствующих субъектов, в отношении которых в 1 кв. 2019 года проведены проверки, и представители организаций, осуществляющих деятельность по организации детских оздоровительных лагерей, а также главы сельских поселений и руководители объектов экономики, граничащие с лесными массивами.

В рамках публичных обсуждений участники могли задать интересующие вопросы.

Хозяйствующим субъектам интересны вопросы, связанные с правовыми основаниями для проведения внеплановых проверок, а также нарушения, которые чаще всего выявляются надзорными органами. На все поступающие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия присутствующие отметили важность проведения публичных обсуждений правоприменительной практики, а также пожелали увеличить перечень рассматриваемых вопросов, возникающих при проведении проверок.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582859-v-glavnom-upravlenii-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8100013/