Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС города Камешково провели занятие в детском саду «Рябинка» в посёлке Новки

17 мая 2019 года


В детском саду «Рябинка» с самого утра суматоха: дети готовятся встречать пожарных. Они недавно были в пожарной части на экскурсии, и теперь сотрудники МЧС пришли к ним с ответным визитом. Малыши приготовили для пожарных подарки – рисунки и поделки по теме правильного обращения с огнём. Даже зал, где проходило мероприятие, был украшен соответствующе – красно-жёлтые шарики и лозунг «Огонь – наш друг, огонь – наш враг».

Начальник пожарно-спасательной части № 63 Илья Галашин рассказал детям о работе пожарных, о том, как им приходится спасать из огня детей, которые играют со спичками. «Никогда не трогайте спички и зажигалки, вы ещё маленькие и эти предметы вам совершенно не нужны! – сказал Илья Галашин, – не играйте на кухне, там много опасных предметов. Не устраивайте игры на водоёмах и не ходите купаться в одиночку. И никогда не сидите на подоконнике, если окно открыто, не облокачивайтесь на москитную сетку, она не спасёт от выпадения из окна! А если видите, что младшие брат или сестра пытаются залезть на окно – помешайте им это сделать, позовите взрослых».

После обстоятельной беседы пожарные показали ребятам свою боевую одежду, в которой они тушат огонь. Рассказали о том, что когда горит квартира или дом, температура на пожаре может достигать 800-т градусов и без боевой одежды даже близко нельзя подойти к пожару. На прощанье ребята пообещали пожарным никогда не играть со спичками и встречаться с ними только в детском саду или в пожарной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582856-sotrudniki-mchs-goroda-kameshkovo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8100120/