Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Родительское собрание от сотрудников МЧС

17 мая 2019 года


Дознаватель отделения надзорной деятельности Богородского района Анна Анисимова провела беседу с родителями о безопасности детей.

А. Анисимова пояснила, что сотрудники МЧС проводят комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и обучение населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется теме детской шалости с огнем.

По статистике, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность.

Родителям Анна Анисимова напомнила о том, что спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте. Ведь если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители по закону несут ответственность в административном порядке. Для закрепления информации родителям были переданы обучающие брошюры для взрослых и детей «Добрые советы от МЧС».

Во избежание пожаров и печальных последствий, связанных с ними, специалисты обратились к родителям с просьбой почаще проводить беседы с детьми о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и напомнили пожарных и спасателей – «01» со стационарного и «101» с сотового телефона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582830-roditelskoe-sobranie-ot-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8097400/