Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ЗАПРЕТИЛ ОРГАНИЗАТОРАМ ФЕСТИВАЛЯ В ХАКАСИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ

17 мая 2019 года


Из СМИ Хакасии органам пожарного надзора стало известно, что в ближайшие выходные в Усть-Абакане планируется массовое мероприятие с использованием открытого огня, что напрямую запрещено требованиями особого противопожарного режима, в настоящее время действующего на всей территории Хакасии. Инспекторы государственного пожарного надзора выдали предостережение организатору мероприятия о недопустимости нарушения закона.

Ранее от лица начальника Главного управления МЧС России по Хакасии организатор массового мероприятия в Усть-Абакане был проинформирован о невозможности проведения с 18 по 19 мая текущего года кулинарного фестиваля на острове отдыха в поселке Усть-Абакан, так как мероприятие предусматривает применение открытого огня и проведение пожароопасных работ в период действия особого противопожарного режима на территории Хакасии. Теперь же организатор получил предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований особого противопожарного режима, в целях предупреждения возможных негативных последствий.

Вместе с тем в письме пожарные сообщают, что в период проведения фестиваля, сотрудниками Главного управления запланированы профилактические рейдовые мероприятия. В случае выявления состава административного правонарушения, в отношении виновных лиц будут применяться соответствующие административные процедуры в рамках действующего законодательства, а разведенный огонь будет потушен.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582823-pojarnyiy-nadzor-zapretil-organizatoram.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099806/