Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год предупреждения ЧС: во Владимирском базовом медицинском колледже сотрудниками 1-го ОФПС проведена тренировочная эвакуация

17 мая 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят множество разнообразных мероприятий, направленных на формирование прочных знаний по тематике безопасности.

Очередное профилактическое мероприятие прошло во Владимирском базовом медицинском колледже.

Основная цель мероприятия – повысить уровень заинтересованности учащихся в собственной безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

По легенде учения возгорание произошло в холле первого этажа. Для эвакуации студентов и преподавателей были задействованы все имеющиеся выходы. Педагоги быстро сориентировались с выбором правильного направления движения к нужным эвакуационным выходам и организованно вывели учащихся в безопасную зону. После того, как здание покинули абсолютно все, была произведена перекличка эвакуированных.

Подводя итоги тренировки по эвакуации, начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова отметила чёткость и слаженность действий педагогического коллектива и оценила эту работу на «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582821-god-preduprejdeniya-chs-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099706/