Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Брянской области за I квартал 2019 года

17 мая 2019 года


В четверг, 16 мая 2019 года в МБУК «Жуковский районный Дом культуры» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области за 1 квартал 2019 года. В данном мероприятии приняли участие прокурор Жуковского района Каргин С.В., представители органов местного самоуправления Брянской области, территориальные отделы (отделения) надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области, а также представители бизнес - сообществ.

В начале публичных обсуждений выступили заместитель главного государственного инспектора Брянской области по пожарному надзору Яньков Н.В., заместитель главы Жуковского района Фроловичев А.В. и прокурор района Каргин С.В. Далее присутствующим был продемонстрирован видеоролик, посвященный одному из эффективных способов защиты жизни человека от пожара и его последствий, а именно установки автономных дымовых пожарных извещателей.

С докладом по правоприменительной практике в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры за 1 квартал 2019 года выступил Миронов А.И.

С докладом по правоприменительной практике в области организации и осуществления государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок за 1 квартал 2019 года выступил Симонов А.А.

По окончании докладов прошли обсуждения проблемных вопросов, возникающих у бизнес-сообщества и подконтрольных субъектов Брянской области при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при осуществлении лицензионного контроля, при осуществлении государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок, на которых присутствующим были даны исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582815-publichnyie-obsujdeniya-rezultatov-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099782/