Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

На реке Волга инспекторы ГИМС провели профилактический рейд

16 мая 2019 года


Сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Астраханской области совместно провели профилактический рейд. Инспекторов по маломерным судам интересовало наличие у рыбаков необходимых документов, судового билета и прав на управление водным средством, а также спасательных средств в лодке.

По оперативным данным на водных объектах Астраханской области с начала года было зафиксировано 12 происшествий, в результате которых погибло 12 человек. Отметим, основной причиной гибели становится несоблюдение правил безопасного поведения на воде и нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Астраханской области Олег Шиганов: «Сегодня мы провели очередной профилактический рейд. Наша цель была не наказать людей, а провести профилактические беседы. Сразу же мы проверяли наличие документов и спасательных жилетов. Надо отметить, что с годами нарушителей становится всё меньше и меньше. А это, как раз, конечная цель наших рейдов. Сегодня ни одного протокола не составлено».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582808-na-reke-volga-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099861/