Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Чистый берег»: сотрудники МЧС города Кольчугино провели береговой субботник на городском пляже, расположенном на водохранилище реки Пекша

17 мая 2019 года


Проводимая Всероссийская акция «Чистый берег» направлена на улучшение состояния окружающей среды, повышение экологической культуры населения, а также на наведение санитарного порядка на берегах и акваториях водоёмов.

Кроме того, обследование пляжей и мест массового отдыха у воды на предмет безопасности перед купальным сезоном проводится ежегодно. Мусор у водоёма и в самом водоёме – проблема не только эстетическая. Различный мусор может стать причиной травм отдыхающих.

Сотрудники пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона совместно с присоединившимися неравнодушными жителями города Кольчугино в течение нескольких часов наводили порядок на замусоренном участке пляжа реки Пекша. Сотрудники МЧС очистили территорию от банок и бутылок, бытового и строительного мусора.

Впереди купальный сезон, и, конечно, всем нам будет приятно отдыхать у чистых водоёмов, на пляжах, где нет и намёка на мусор. Создать такой благоприятный рекреационный фон – в наших силах! Поэтому призываем всех жителей Владимирской области активно участвовать в акции, проводимой МЧС - «Чистый берег»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582796-aktsiya-chistyiy-bereg-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099590/