Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подведены итоги конкурсов детского творчества (итоговые протоколы)

17 мая 2019 года


С начала года для подрастающего поколения сотрудники МЧС Омской области провели шесть творческих конкурсов. Определены лучшие работы. Приглашаем победителей на церемонию награждения 23 мая в 15.00 часов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области в работе с детьми уделяют особое внимание повышению их уровня культуры безопасности жизнедеятельности и формированию практических навыков поведения в экстремальных ситуациях. Каждый фестиваль, конкурс или урок пропагандирует здоровый и безопасный образ жизни.

В этом году сотрудниками Главного управления совместно с Министерством образования Омской области, департаментом образования Администрации города Омска и областным отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» реализовывались различные тематические конкурсы и фестивали.

Воспитанники, ученики и студентов образовательных учреждений региона приняли участие во Всероссийском конкурсе литературного творчества «Человек доброй воли», Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», Всероссийском фестивале детско-юношеского творчества «Таланы и поклонники», Областном конкурсе сочинений «Герои рядом», Областном конкурсе детского творчества «Юные таланты за безопасность» и конкурсе рисунков «Мой папа - пожарный».

Всего в конкурсах участвовало более 20 000 работ. В финальный этап прошли 700 творческих работ.

При их оценке обязательно учитывались высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, творческий характер работы, новаторство и оригинальность.

Мы поздравляем победителей и приглашаем на торжественное награждение, которое состоится 23 мая в 15.00 в актовом зале Главного управления МЧС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Интернациональная, д. 41.

Итоговые протоколы конкурсов во вложении



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582791-podvedenyi-itogi-konkursov-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099526/