Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Профилактическое мероприятие в центре дополнительного образования «Островки»

17 мая 2019 года


Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Павел Карелин провел профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере по адресу: Всеволожский район, деревня Островки, Муниципальная образовательная организация дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Островки».

Особое внимание обратил на состояние уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем пожарной автоматики и водоснабжения, первичные средства пожаротушения и их исправность. Обязательно проверил эвакуационные пути и выходы. Возможность открывания двери эвакуационного выхода изнутри без ключа – одно из обязательных условий требований пожарной безопасности.

С руководителями, преподавателями (воспитателями) и обслуживающим персоналом детского лагеря провел инструктажи и беседы по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объекте, а также тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара.

В течение всего летнего сезона в детском лагере сотрудником подразделения будут проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций, как с отдыхающими детьми, так и персоналом учреждения.

Хочется отметить, что важна не только проверка противопожарного состояния мест проведения детской оздоровительной кампании сотрудниками подразделения, но и добросовестная, ответственная работа руководителей, персонала лагерей, когда устранение нарушений требований пожарной безопасности проводится не формально, а качественно.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582789-profilakticheskoe-meropriyatie-v-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094633/