Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Учения МЧС совместно с Генеральной прокуратурой

17 мая 2019 года


Накануне, на Западе Москвы , прошли совместные учения 27 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы города Москвы и Генеральной прокуратуры РФ.

По тактическому замыслу учений возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже здания, в помещениях находятся люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации. К месту условного пожара незамедлительно прибыли подразделения Федеральной противопожарной службы Западного округа.

Прибывшие силы оперативно сформировали звенья газодымозащитников для эвакуации людей, установили автоцистерну на пожарный гидрант и проложили магистральную линию, организовав подачу воды. В кратчайшие сроки бойцами 28 пожарно-спасательной части была произведена разведка на наличие пострадавших и эвакуация людей из задымленной зоны, после чего условный пожар был ликвидирован.

Данные учения проводятся для тренировки совместных действий администрации, сотрудников обьекта и пожарно-спасательных подразделений по оповещению о пожаре в здании, отключению электроэнергии, тушению возгорания первычными средствами пожаротушения и встрече первых пожарных расчетов.

В конце учений сотрудники учреждения смогли попробовать себя в роли настоящих пожарных и под строгим контролем огнеборцев потушили настоящее возгорание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582783-ucheniya-mchs-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1702994/